Онлайн-подписка на 2022 год
Здесь вы можете подписаться на журналы «Подмосковный летописец», «Горизонты культуры», «Социальная защита. Подмосковье»и «Образование Подмосковья. Открытый урок» Подробнее
Проведены мероприятия по искусственному осеменению КРС, а также УЗИ стельности, оказание акушерско-гинекологической помощи и другие.
Фото: pxhere.com
Всего осеменено более 227 коров, при этом стельных - 221 корова. Можно сделать вывод о высоком коэффициенте результативности в 98%, передает РИАМО. Мобильный пункт искусственного осеменения КРС заработал в Подмосковье осенью прошлого года. Пункт оснащен высокотехнологичным оборудованием и осуществляет выезды по всему региону. Ветеринары применяют современные методики искусственного осеменения.
Активный интерес к работе мобильного пункта проявляют владельцы фермерских хозяйств. Операторы оказывают услуги на оборудовании экспертного класса и могут предоставить владельцу животного на выбор генетический материал от лучших племенных производителей, проверенный по качеству потомства и обладающий высокой молочной и мясной продуктивностью.