24 Апреля Среда
+ 14,5 C, Ясно

Боксеры из Подмосковья заняли призовые места на турнире в Венгрии

10 Февраля 2019 120

В Венгрии завершились международные соревнования по боксу. В составе сборной России выступали спортсмены из Подмосковья.

Турнир в Венгрии проходил с 5 по 9 февраля. За сборную России выступали подмосковные спортсмены Анастасия Белякова, Андрей Замковой, Ярослава Якушина и Овик Оганнисян, передает РИАМО. Победительницей соревнований среди женщин в весовой категории 60 килограммов стала Анастасия Белякова. В финале ей уступила Дайтоне Аида из Аргентины. Ярослава Якушина завоевала серебро в весовой категории 69 килограммов. У мужчин в весовой категории 69 килограммов золото получил Андрей Замковой. Овик Оганнисян стал бронзовым призером в весовой категории 56 килограммов. Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков заявил, что в регионе активно развивается бокс, и благодаря этому удалось достичь таких высоких результатов.