15 Апреля Четверг
17 C, ясно

Более 70 команд сыграли в областном турнире "Кожаный мяч"

28 Августа 2020 56
В Подольске в спортивном комплексе "Труд" прошли соревнования Московской области по футболу среди детских команд в трех возрастных группах: старшая (14–15 лет), средняя (12–13) и младшая (10–11 лет).

Победителями среди юношей в старшей возрастной группе стали ребята из Подольска, серебро взяла команда из Наро-Фоминска, бронзу – из Лыткарина. Среди девочек места распределились следующим образом: первое место заняли представительницы из Одинцова, второе место – из Подольска, третье место – из Каширы.

В средней возрастной категории на пьедестал почета поднялись команды мальчиков из Лыткарина, Подольска и Красноармейска. Среди девочек лидерами стали спортсменки из Орехово-Зуева, Красногорска и Одинцова.

"Как мы знаем, с инициативой проведения подобных соревнований выступил легендарный Лев Яшин. И начиная с 1964 года "Кожаный мяч" проходит на территории всей страны ежегодно. В прошлом году турнир в Подмосковье собрал рекордное количество команд – 83. В этом непростом для всех году соревнования прошли на высоком уровне с учетом всех эпидемиологических мер", - рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В младшей группе среди мальчиков призовые места заняли футболисты из Дубны, Подольска и Ленинского округа. Среди девочек золотую медаль завевали представительниц Истры, серебряную медаль – представительницы Пущина, бронзовую медаль – из Одинцова.