8 C, небольшой дождь

Дзюдоист из Подмосковья взял "Гран-шлем"

26 Октября 2020 38
В Будапеште прошли международные соревнования "Гран-шлем" по дзюдо.

Подмосковный спортсен Яго Абуладзе стал лучшим в весовой категории до 60 килограмм. В финальном поединке он одолел сопротивление Роберта Мшвидобадзе. Бронзовые награду на счету Родриго Косты Лопеса из Португалии и Луки Мхеидзе из Франции.

Яго Абуладзе - титулованный дзюдоист, в его активе победа на "Гран-при" в Ташкенте в 2019 году, золотая медаль чемпионата Европы 2018 года среди юниоров до 23 лет. В прошлом году на турнире "Гран-шлем" по дзюдо, который проходил в Абу-Даби, он стал бронзовым призером состязаний. В этот раз Абуладзе стал лучшим и завоевал золото, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.