Губернатор подчеркнул важность озеленения микрорайонов Подмосковья
27 сентября 2019
412
Акция «Наш лес. Посади свое дерево» проводится не только в лесах и парках, но и в жилых районах Подмосковья. Губернатор региона Андрей Воробьев заявил о необходимости сосредоточиться на посадке новых деревьях во дворах и городских районах.

Фото: mosreg.ru
В 2019 году впервые акция прошла на территории жилых районов Подмосковья, передает
РИАМО. Прежде деревья сажали лишь в лесах и парках. Воробьев отметил, что посадки в городской черте преобразят регион. Важно сделать новые, построенные территории комфортными для жителей. Условия создают не только магазины, школы и детские сады, но и озеленение. Губернатор поблагодарил всех, кто участвует в акции.
Акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в Подмосковье каждый год. Этой осенью участники высадили растения на общей площади 556 гектаров. Почти 700 тыс. саженцев липы, рябины и сирени укоренили 21 сентября. Более 250 тыс. жителей региона посадили боярышник, жасмин и хвойные деревья.