Началась подготовка к строительству детсада в Подольске
Дошкольный объект на улице Вокзальной рассчитан на 250 мест.

Фото: pxhere.com
Детский сад планируют построить к осени 2023 года. В рамках госпрограммы "Строительство объектов социальной инфраструктуры" в конце 2024 года планируют возвести еще один объект – школу на 1,1 тыс. мест в микрорайоне Климовск на улице Победы. Началась разработка документации.
Строительство детского сада на улице Школьной идет по графику, рабочие проводят армирование и бетонирование колонн каркаса здания. Социальные объекты рядом с жилыми комплексами также не остаются без внимания. Возведение детского сада на 180 мест в ЖК "Новая Щербинка" недалеко от деревни Борисовка началось около месяца назад. Объект введут в эксплуатацию во втором квартале 2023 года.
Предлагаемый другим застройщиком срок возведения школы в ЖК "Каскад Парк" не устраивает жителей. Благодаря общим усилиям возведение образовательного учреждения возобновили в августе этого года. Здесь проходит устройство перегородок и вентиляционных шахт, кладка стен, подготовка к возведению кровли. На совещании подрядчику рекомендовали ускорить строительство, передает РИАМО.