19 Августа Понедельник
+ 20,8 C, Пасмурно

Неограниченные возможности параатлетов Подмосковья

12 Июня 2019 105
 Параатлеты Московской области заняли призовые места на международных соревнованиях по легкой атлетике.

В итальянском Гроссето завершились международные соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и нарушениями зрения и интеллекта. Состязания проходили в рамках проведения мирового Гран-При. Представитель Московской области Алексей Кузнецов завоевал бронзовую медаль в метании копья. А Павел Саркеев занял второе место в беге на дистанции 1500 метров, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. Призовые места дают атлетам возможность попасть на Паралимпийские игры, которые пройдут в Пекине в 2022 году.