25 Августа Воскресенье
+ 19,5 C, Пасмурно

Пловец из Подмосковья стал победителем Кубка Владимира Сальникова

24 Декабря 2018 177
Двенадцатые по счету соревнования по плаванию на Кубок Владимира Сальникова состоялись в Санкт-Петербурге. За призовые места боролись более 250 спортсменов из 15 стран мира.

Евгений Рылов показал лучший результат на дистанции 100 метров на спине. Это расстояние он преодолел за 49.11 сек. Вторым, с результатом 49.67 сек., стал спортсмен из Москвы Климент Колесников. Третье место занял петербуржец Андрей Шабасов — 51.02 сек.

Как сообщает телеканал “360”, в этом году Кубок Владимира Сальникова получил официальный статус Международной федерации плавания.

Евгений Рылов - Чемпион мира, двукратный бронзовый призер чемпионатов мира. Трехкратный чемпион и многократный призер чемпионата мира на короткой воде. Спортсмен громко заявил о себе на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году. В финальном заплыве на 200 метров на спине он завоевал бронзу.