15 Апреля Четверг
17 C, ясно

Подмосковные гребцы завоевали медали чемпионата России

13 Августа 2020 64
С 10 по 14 августа 2020 года в Москве на гребном канале в Крылатском проходит чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Спортсмены из Московской области выиграли четыре медали.

Кирилл Шамшурин получил золото в гонке каноэ-одиночек на 1 тыс. метров, показав время 3 минуты и 51,676 секунд. В соревновании байдарок-одиночек на аналогичной дистанции Максим Спесивцев со временем 3 минуты и 33,061 секунды принес еще одну золотую награду в копилку подмосковной команды. Виталий Ершов поднялся на третью ступень пьедестала, преодолев дистанцию за 3 минуты и 35,663 секунды. У женщин еще одной бронзой на байдарках отметилась Елена Анюшина из Московской области, она пришла к финишу за 4 минуты и 7,667 секунды.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что чемпионат России стал одним из первых больших стартов для подмосковных гребцов после возвращения из режима самоизоляции. Все это время спортсмены тренировались дома по индивидуальным программам.