12 C, ясно

Подмосковные гребцы завоевали медали на Кубке мира

30 Сентября 2020 48
В городе Сегед (Венгрия) завершился Кубок мира по гребле на байдарках и каноэ.

Подмосковные спортсмены завоевали три награды в составе сборной команды России. Кириллу Шамшурину покорилось золото в составе российского экипажа на гонке каноэ-двоек на 1000 метров. Второе место в этом заплыве заняла команда Венгрии, третье – сборная Румынии. Также Шамшурин завоевал для российской команды серебро в соревновании каноэ-одиночек на 5000 метров. Он преодолел дистанцию вслед за соперником из Венгрии и смог опередить преследователи из Италии.

У женщин серебряной медалисткой в составе сборной России на гонке байдарок-двоек стала Елена Анюшина. Российский коллектив в составе с представительницей Подмосковья занял второе место. Первыми и третьими стали девушки из Германии и второй сборной России, сообщает министерство физической культуры и спорта Московской области.