21 Октября Понедельник
+ 9,1 C, Пасмурно

Подмосковный конькобежец завоевал серебро

30 Сентября 2019 72
В Коломне завершился I этап Кубка России по шорт-треку, в котором принимают участие 130 спортсменов.

В программу соревнований входили индивидуальные дистанции на 500, 1000 и 1500 метров, смешанная эстафета на 2000 метров, командные забеги у мужчин на 5000 метров и на 3000 метров у женщин. Даниил Краснокутский из Московской области завоевал серебряную медаль на дистанции 1500 метров с результатом 2 минуты 25,348 секунды. Лучшим у мужчин стал Семен Елистратов из Башкортостана с результатом 2 минуты 25,481 секунды. Тройку замкнул Виктор Ан из Москвы с результатом 2 минуты 25,568 секунды, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

С успехом подмосковного спортсмена поздравил глава ведомства Роман Терюшков. По его словам, финишировать вторым в компании таких прославленных олимпийских чемпионов — колоссальный успех. Соревнования в Коломне стали своеобразной репетицией перед первыми этапами Кубка мира, которые пройдут в Солт-Лейк-Сити и Монреале.