17 Апреля Суббота
10 C, небольшой дождь

Синхронистки завоевали медали чемпионата России

27 Ноября 2020 31
Во Дворце водных видов спорта в Казани завершился чемпионат России по синхронному плаванию.

В дисциплине "Соло. Техническая программа" подмосковная спортсменка Алина Мантуленко с результатом 90,2571 балла поднялась на вторую степень пьедестала почёта. Первой стала Дарья Кирсанова (90,4217 балла), а тройку лучших замкнула Надежда Демидова (89,6187 балла).

В дисциплине "Группа. Техническая программа" сборная команда Московской области в составе Кристины Авериной, Анны Соколовой и Алины Мантуленко с результатом 90,1204 балла завоевали бронзовые медали чемпионата. Первое и второе место первенства поделили между собой две сборные команды Москвы, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

По словам главы ведомства Романа Терюшкова, изначально соревнования были запланированы на середину апреля, но были перенесены на осень. В Казань прибыли более 260 спортсменок из 10 регионов России. Тренирует спортсменок Подмосковья - трехкратная олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира и Европы Ольга Брусникина.