20 Августа Вторник
+ 14,1 C, Ясно

Спасатели Подмосковья победили на соревнованиях в Кирове

18 Февраля 2019 148

Сборная Московской области одержала победу на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту «Кубок Вятки», которые завершились в Кирове в минувшие выходные.

В турнире принимали участие более 250 спортсменов из 18 регионов России. Мужские и женские сборные в разных возрастных группах состязались в двух дисциплинах: преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Спортсмены выступали в личном первенстве и в командном зачете. На 100-метровой полосе лучшие результаты среди членов сборной Московской области показали Роман Митрофанов, занявший 1 место среди юношей 15-16 лет с результатом 16,84 секунды. У девушек 17-18 лет первое место заняла Ирина Демидова с результатом 16,62 секунды. В «штурмовке» Сергей Васин занял первое место среди юношей 15-16 лет с результатом 7,37 секунды. Среди девушек 17-18 лет вновь сильнейшей оказалась представительница Подмосковья Ирина Демидова с результатом 7,51 секунды. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Московской области. В командном зачете сборная Подмосковья выиграла «золото» турнира. Второй результат у команды Кировской области, а третьими стали спортсмены из Пермского края.