Онлайн-подписка на 2022 год
Здесь вы можете подписаться на журналы «Подмосковный летописец», «Горизонты культуры», «Социальная защита. Подмосковье»и «Образование Подмосковья. Открытый урок» Подробнее
В 2020 году фестиваль приурочен к празднованию 75-летия Великой Победы. Мероприятие традиционно пройдет в День России, 12 июня, в Сергиевом Посаде.
Иллюстрация: mst.mosreg.ru
Ключевым событием дня станет масштабная реконструкция одного из самых значимых сражений Великой Отечественной- битвы за Москву. На Благовещенском поле развернется баталия с участием действующей бронетехники и вооружения времен войны, с применением пиротехники и спецэффектов.
Этот эпизод выбран не случайно. В Битве за Москву, немцы мобилизовали сил больше, чем для захвата половины Европы. В сражении, продолжавшемся с 30 сентября 1941 по 20 апреля 1942, было задействовано семь млн человек. А 7 ноября 1941 года на Красной площади состоялся парад, после которого войска отправлялись на фронт.
Насыщенная программа фестиваля, который будет проводится в Подмосковье уже четвертый раз, включает в себя более 50 стилизованных площадок для нескольких десятков видов спорта и боевых искусств со всех уголков мира - от дзюдо и карате до шапочного боя и мас-рестлинга. Гости фестиваля смогут посетить ярмарку ремесел, бесплатные мастер-классы, а также торговые и съестные ряды, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.