11 Декабря Среда
+ 1,5 C, Пасмурно

В Люберцах прошел фестиваль спорта для инвалидов

02 Декабря 2019 42

В соревнованиях участвовали более 50 человек. Открытый фестиваль спорта для людей с ограниченными возможностями прошел во люберецком дворце спорта «Триумф».

Турниры по настольному теннису и хоккею для людей с ограниченными возможностями посвятили Международному дню инвалида, сообщает РИАМО. Участники фестиваля соревновались по трем дисциплинам: настольный теннис, настольный хоккей и броски в кольцо.

Победу в турнире по настольному теннису в категории «Мужчины старше 60 лет» одержал Александр Плешаков. В этой же возрастной категории лучшей участницей среди женщин стала Валентина Михайлова. Юрий Арбузов назван победителем среди мужчин до 60 лет, среди женщин до 60 лет первенство завоевала Альбина Ефремова.

Ольга Блюдова победила в турнире по настольному хоккею среди женщин до 60 лет. В категории старше 60 лет первое место заняла Ирина Албул. Среди мужчин старше 60 лет победу заслужил Энвер Муфтиханов,  младше 60 лет - Гия Шаламберидзе.

В бросках в кольцо лучшим среди мужчин до 60 лет стал Владимир Булах, младше 60 лет - Алексей Зуев. Нина Герасимова заняла первое место среди женщин до 60 лет, а Лилия Долбунова - среди женщин старше 60 лет.