Все Подмосковье
5 C, облачно с прояснениями

В Люберцах установили более 40 экопунктов

22 Июня 2022 162

Такое число фандоматов появилось с осени 2021 года.

Фото: фотобанк Московской области РИАМО

Как сказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий, Люберцы вошли в список из пяти горокругов Московской области по самому большому количеству установленных экопунктов. Сейчас работает 43 устройства, большая часть из которых установлена в школах, ФОКах, МФЦ, а также в Наташинском и Центральном парках, сообщает пресс-служба администрации г.о. Люберцы.

Пункты по сбору тары востребованы среди жителей муниципалитета. За сдачу пластика или алюминия начисляют баллы, которые можно потратить в магазинах или кафе. Из вторсырья изготавливают тару, столовые приборы или детали для автомобилей. Из пластиковых бутылок делают синтетическую ткань, утеплители и спальные мешки.

Ранее "Атмосфера" сообщала, что В МФЦ Мытищ установили экопункт для приема пластика. Всего в регионе с помощью таких экопунктов собрали уже 529 кг пластика и 74 кг алюминия. Московская область стала лидером среди российских регионов по обращению с коммунальными отходами. Комплексная система обращения с отходами была создана по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в области в 2019 году.

экопункты люберцы отходы вторсырье переработка школа мфц тц сбор мусора пластик


Выберите город