Онлайн-подписка на 2022 год
Здесь вы можете подписаться на журналы «Подмосковный летописец», «Горизонты культуры», «Социальная защита. Подмосковье»и «Образование Подмосковья. Открытый урок» Подробнее
В мае по сравнению с апрелем показатели выше на 10-12%.
Фото: www.pexels.com
Как передают " Известия", был зафиксирован рост доли семейных арендаторов, чего раньше не отмечалось. За прошлый месяц показатель подскочил с 17% до 23%. Как отмечают эксперты, семьи предпочитали покупать собственное жилье, но резкий рост ипотечных ставок за последние пару месяцев привел к формированию отложенного спроса, часть покупателей стала переносить или откладывать сделки.
Рост интереса к долгосрочной аренде начался в конце апреля и был вызван перетоком спроса из сегмента покупки. На фоне сообщений о меняющейся ключевой ставке, тенденции к концу лета стоимость арендного жилья может вырасти до 15%.