В Жуковском отремонтируют 14 домов
Работы проведут в этом году.

Фото: фотобанк Московской области РИАМО
Специалисты проверили ход проведения капитального ремонта многоквартирного дома № 18/11 на ул. Ломоносова и дома № 12 на ул. Фрунзе. Инспекция прошла в рамках реализации партийного проекта ВПП Единая Россия "Городская среда". По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского, в Жуковском в рамках плана капремонта Фондом капремонта домов до конца 2025 года отремонтируют 39 МКД, в 2023 году обновят 14 объектов.
На улице Ломоносова в доме заменят крышу из АЦЛ на оцинкованный профлист, систему наружного водостока, стропильную систему, обновят чердак. В доме № 12 на ул. Фрунзе заменят системы внутреннего и наружного водостоков, окна в подъезде, крышу. Об этом рассказал генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.
В планах работ на 2023 год проведут капремонт более 1,1 тыс. домов. Ознакомиться с адресной программой можно на сайте Фонда капитального ремонта Подмосковья или в разделе "Документы", передает РИАМО.