За борьбу с COVID‑19 в новогодние дни медики Балашихи получат двойные выплаты
В региональном бюджете для этих целей зарезервированы средства.

Фото: pxhere.com
Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов в ходе официального визита в Балашиху вместе с главой городского округа Сергеем Юровым встретился с медиками города, которые работают в "красной" зоне. Пациентов с коронавирусом принимает роддом в микрорайоне Саввино, филиал № 3 Балашихинской областной больницы, поликлиника № 4, кожно-венерологический и психоневрологический диспансеры, передает РИАМО.
Принимая региональный бюджет, внося коррективы в прошлом году, выделили 60 млрд рублей для полного обеспечения врачей Подмосковья всем необходимым для борьбы с ковидом и зарезервировано 27 млрд в бюджете 2021 года. Те средства, которые будут поступать с федерального уровня, будут направлены на то, чтобы обеспечить медиков всеми необходимыми выплатами.
В регионе созданы 94 ковидных госпиталя – это перепрофилированные медицинские учреждения, социальные и спортивные объекты. В них работают почти 27 тыс. врачей. В начале пандемии в Балашихе было развернуто 60 инфекционных коек, сейчас – больше 1,2 тыс. Балашихинский роддом вместе с Балашихинской областной больницей приняли первый удар на себя. На базе поликлиники № 4 развернуто серьезное подразделение.
В Подмосковье создано 19 тыс. коек для больных коронавирусной инфекцией. Свободны порядка 30% из них. Ковидные госпитали обеспечены средствами индивидуальной защиты, запасом лекарств, кислородом, аппаратами ИВЛ и необходимым реанимационным оборудованием.